Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Ангарчанку лично наградил премьер-министр России

Замдиректора по социально-реабилитационной работе комплексного центра социального обслуживания населения «Веста» Ангарска Галина Зиновьева получила почетную грамоту Правительства РФ.

В 2021 году во Всероссийском конкурсе она заняла второе место в номинации «Лучшая практика развития стационарзамещающих технологий помощи детям-инвалидам» с проектом «Помоги мне это сделать самому».

В 2019 году практика была удостоена гранта. Это позволило улучшить результаты работы с детьми, имеющими тяжелые множественные нарушения развития. За это время участие в программе приняли 40 детей, примерно у 25 % из них наблюдается положительная динамика в развитии навыков самообслуживания и коммуникации.

Награду ей вручил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Отмечу практику Галины Николаевны Зиновьевой под названием «Помоги мне сделать самому». Суть её в том, чтобы дети с ограничениями по здоровью при поддержке специалистов научились быть самостоятельными и справляться с бытом», – сказал Михаил Мишустин на встрече.

«Галина Николаевна активно участвует в разработке и реализации соцпроектов. Под ее руководством специалисты отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья приняли участие и победили в двух конкурсах инновационных социальных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», – поздравил Галину Зиновьеву с наградой Игорь Кобзев.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска