Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяУдивительноеВ Ангарске засняли падение метеорита

В Ангарске засняли падение метеорита

— Лежала дома в кровати, когда у мамы в соседнем подъезде сработал видеодомофон, — вспоминает жительница Ангарска Наталия. — На снятых им кадрах было видно, что в этот момент у двери стояли люди, а за их спинами…появилось яркое.

ретрит
ретрит

По словам женщины, падение горящего метеора камеры, установленные на одном из домов 7-го микрорайона, зафиксировали ночью 29 августа, в 00:32. Ролик попал в соцсети, где болид уже назвали метеоритом. Однако долетели ли его фрагменты до поверхности Земли — неизвестно.

— Безусловно, это реальный болид — яркий метеор. В атмосфере сгорело космическое тело, — отметил директор Астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев.

Также в комментариях к видео нашлись другие очевидцы пролета космического «пришельца».

— Мы были в Энхалуке на Байкале, поздно вечером видели этот метеорит, сидели на берегу, прямо рядом…., как в кино…… был виден даже дым или газ за ним выходящий, зрелище знатное, даже немного жуткое! Вообще, если ночью посидеть на берегу Байкала, посмотреть на звездное небо, можно много чего увидеть интересного и странного, — написал один из пользователей соцсетей

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии