Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяГИБДДВнимание! Сплошные проверки автотранспорта 14-15-16 июля

Внимание! Сплошные проверки автотранспорта 14-15-16 июля

Госавтоинспекция сообщает об усилении контроля за безопасностью дорожного движения на территории Приангарья.

ретрит
ретрит

Полицейские 14, 15 и 16 июля проведут сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление водителей, нарушающих правила дорожного движения.

Особое внимание уделяется грубым нарушениям. К ним относятся управление автомобилем в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, несоблюдение правил перевозки детей и использования ремней безопасности.

Мероприятия обусловлены серьезным уровнем аварийности на территории региона. Так, с начала 2023 года на дорогах Иркутской области произошло свыше 1100 ДТП, в которых 136 человек погибли и 1424 получили травмы.

Госавтоинспекторы напоминают, что скорость автомобиля должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Сотрудники полиции призывают водителей соблюдать установленные правила и не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Дороги во дворах надо приводить в порядок и кусты подстригать на выездах со дворов

  2. Стало много автомобилей на дорогах без гос.номеров, они спокойно нарушают, потому что их невозможно идентифицировать в случае чего. Такое ощущение, что езда без номеров разрешена, раз ДПС не обращают внимание на такие авто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии