Google search engine
ГлавнаяБлагоустройство"Потому что хочу, чтобы город был лучше"

«Потому что хочу, чтобы город был лучше»

«Всё просто — хочу и могу сделать так, чтобы Ангарск был лучше, красивей, уютней».

ретрит
ретрит

Так ответил на наш вопрос о цели этого «безобразия» предприниматель, сотворивший на одном из пустырей напротив 29 микрорайона города небольшой сквер из арт-объектов.

Юрий, как он сам признался, личность не публичная, поэтому о себе рассказал коротко — предприниматель в сфере интернет-технологий. Земля, на которой находится сквер, в его собственности и всё, что возводится на ней — делается за счет собственных средств предпринимателя.

— Но соседи помогают. Вот, песочку привезли, сказали, что наверняка пригодится. Конечно пригодится. Я рад, что соседям моя идея пришлась по душе, — отметил Юрий.

И не только соседям. Мы публиковали материал об этом сквере в наших группах в соцсетях — отклик сумасшедший! Всем очень интересно, что это и где это, и кто это и зачем это.

Вкратце:

  1. Где это? Съезд к Китою напротив 29 микрорайона, где заправка, на пересечении с Ангарским проспектом (на видео можно увидеть в самом начале ролика).
  2. Что это? Это некая рекреационная зона для отдыха и расслабления, с лавочками, ручейками, фонтанчиками, открытым шкафом-библиотекой, скамеечками для отдыха, чтения и отдыха на свежем воздухе, есть мини-кафе с вкусняшками безалкогольными напитками. Вход на территорию и пребывание — бесплатные.
  3. Зачем это? Просто, чтобы люди радовались еще одному месту в Ангарске, где можно с удовольствием и бесплатно отдохнуть.
  4. Кто это? Это еще один ангарчанин, который любит свой город и уважает тех, кто живет рядом с ним.
  5. Что будет? В планах у владельца сквера много интересных объектов: от зоны с лавочками и столиком для игры в шахматы, до грота с подземным озером и небольшой сцены для импровизированных концертов.

Надеемся, этой публикацией мы удовлетворили ваш интерес к этому необычному и очень уютному местечку в нашем городе. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать…

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Тихое, приятное место. Мне кажется, что всё в нем придумано и сделано с большой любовью!
    Юрий Вам огромная благодарность за этот теплый, уютный уголок.
    Желаю процветания и воплощения Ваших планов в жизнь!

  2. Очень красиво. Обязательно к вам зайдём. Благодарю, за то, что преображаете город!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии