Google search engine
ГлавнаяЖивотныеАнгарчанин пошёл «за черемшой» с карабином

Ангарчанин пошёл «за черемшой» с карабином

Подозрительных «сборщиков черемши» выявили государственные инспекторы из оперативной группы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Прибайкальском национальном парке.

ретрит
ретрит

Безработные жители посёлка Еланцы и предприниматель из Ангарска вооружились «для защиты от медведя».

Встреча сотрудников природоохранного учреждения и четверых предприимчивых мужчин состоялась в пять часов утра 29 июня 2022 года, неподалёку от деревни Тонта, в Еланцинском лесничестве Прибайкальского национального парка.

Внимание государственных инспекторов привлёк автомобиль УАЗ, который передвигался вне официальной дороги по степи, что на особо охраняемой природной территории недопустимо из-за негативного воздействия на природные комплексы.

Пользуясь законным правом на остановку и досмотр автомобиля, инспекторы обнаружили в салоне отечественного внедорожника необязательные при сборе растений, предметы: 4 охотничьих карабина, оптические прицелы, патроны в магазинах, рации, навигатор…

Оружие и патроны были изъяты и переданы в отдел полиции посёлка Еланцы. На каждого из «сборщиков» составлены протоколы о нарушении Положения о Прибайкальском национальном парке, Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» от 14.03.1995 N 33-ФЗ. За данное правонарушение предусмотрена ответственность в рамках статьи 8.39 Административного КоАП РФ.

Вернут ли владельцам карабинов их оружие, будет решать суд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии