Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании по благоустройству

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/. На онлайн-платформе представлено три общественных пространства Ангарского округа.

Голосование за благоустройство стартовало 15 апреля. На данный момент в нем успели поучаствовать 11 647 жителей нашего округа.

Пока на первом месте сквер по улице Троицкой вблизи Свято-Троицкого кафедрального собора, где построят новый ЗАГС. Этот проект поддержали 7 123 человека. Там будет проложена сеть асфальтовых пешеходных дорожек, появится освещение, лавочки и вазоны. Главной особенностью территории станет беседка-навес для проведения торжественных регистраций брака на открытом воздухе.

Сквер около спортивной школы «Ермак» в 206 квартале, вдоль улицы Энгельса на сегодня занимает вторую позицию. За него высказались 2 843 жителя. В планах – устройство пешеходных дорожек, установка лавочек, урн, освещения, пешеходного ограждения, устройство фонтана.

Парк имени 75-летия Ангарска на пересечении Ленинградского и Ангарского проспектов набрал 1 681 голос. Здесь предполагается устройство асфальтовых дорожек для прогулок, освещение, установка лавочек и урн. Также планируют сделать детскую площадку с резиновым покрытием и игровым оборудованием.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска