Воскресенье, 28 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяТранспортЦены на проезд в автобусе: союз автотранспортников комментирует ситуацию

Цены на проезд в автобусе: союз автотранспортников комментирует ситуацию

Представитель Ангарского городского союза автотранспортников прокомментировал ситуацию с повышением стоимости проезда по четырем маршрутам.

ретрит
ретрит

В Ангарском городском союзе автотранспортников дали разъяснения в связи с повышением стоимости проезда в автобусах по маршрутам № 1, 3, 5 и 11.

Как рассказал Владимир Хмыльников, тарифы меняются раз в год: «Проходит обычная индексация тарифа, которую пассажиры не желают принимать. Это нормальный процесс. Почему изменения происходят именно в марте? Это связано с окончанием первого квартала, когда мы видим уровень отраслевой инфляции и производим расчеты. Удивительно, но люди не возмущены тем фактом, что хлеб подорожал на 10 рублей. Повышение стоимости топлива и запчастей зависит не от перевозчиков, никто их об этом не предупреждает, ставят перед фактом. В любой отрасли идут инфляционные процессы, и поднятие тарифа – вынужденная мера. Мы тоже не рады этому факту».

Он также пояснил, что в Иркутске повышение стоимости проезда сдерживает высокий пассажиропоток. В Ангарске количество пассажиров в общественном транспорте каждый год уменьшается.

«В прошлом году мы перевезли 10 миллионов пассажиров. Для сравнения, в 1960-е годы автобусами пользовались 58 миллионов человек. Чем больше людей обзаводится личными автомобилями, тем выше стоимость проезда в общественном транспорте. Это неизбежно», – резюмировали в АГСА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии