Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Пушкинскими картами пользуются 12 600 жителей округа

Пушкинские карты уже получили 12 605 жителей округа в возрасте от 14 до 22 лет. Это школьники, студенты и молодые специалисты.

Пушкинская карта предназначена для того, чтобы расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт направляет государство. Таким образом можно оплачивать посещение не только экспозиций музеев, спектаклей, концертных программ Дворцов культуры, но и киносеансов с российскими фильмами, которые созданы при поддержке Министерства культуры и Фонда кино.

К программе «Пушкинская карта» подключены и учреждения культуры Ангарского округа. Это ДК «Энергетик», кинозал в китойском ДК «Лесник», ДК «Нефтехимик», «Городской музей», Дома культуры «Одинск» и «Нива», Централизованная библиотечная система, Детская школа искусств поселка Мегет, детские школы искусств Ангарска, молодежный центр «Перспектива».

Как рассказали в Управлении по культуре и молодежной политике, много позитивных откликов у ребят на мероприятия, которые организует Централизованная библиотечная система. Это интеллектуальные игры «Гоголь на миллион», «Где логика?», турнир-квиз «Турнир Незнаек», гео-квест «По Приангарью с рюкзаком», экскурсии «Ангарск – ты маленький таежный Ленинград» и «Ангарск. История. Библиотека», игровой кинозал «Киноквартирник».

Городской музей организует экскурсии «Путешествие по спирали времени», «У каждого времени свои часы» в Музее часов, «Золото, алмазы и …», «Путешествие в мир камня» в Музее минералов, в выставочном зале – «Путешествие в мир искусства». Посетить их можно, расплатившись Пушкинской картой.

Спектакли театров «Факел», «Чудак», концертные программы ДК «Нефтехимик» и «Энергетик» также пользуются спросом у держателей Пушкинских карт.

Молодежный центр «Перспектива» проводит мастер-класс «Старинные часы» и экскурсию «Старая квартира. 1951».

На просмотр кинофильмов и мультфильмов приглашает кинотеатр ДК «Лесник».

«Мероприятий много. Они разноплановые. Приходите, будет интересно», – отмечают в Управлении по культуре и молодежной политике.

Каждый месяц утверждается план мероприятий, которые могут посетить молодые люди по Пушкинской карте. Программа по ссылке https://goo.su/0JigMCn.

Афиша мероприятий регулярно обновляется на портале «Культура.РФ»: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/irkutskaya-oblast.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска