Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Итоги месячника пожарной безопасности

Итоги месячника пожарной безопасности и подготовку к зимнему периоду обсудили на заседании КЧС в мэрии.

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ангарского округа прошло в мэрии сегодня, 26 октября. В повестке – три вопроса.

Первый касался состояния дома № 14 в 6 микрорайоне, который был построен в 1976 году как общежитие. В 2007 году здание получило статус многоквартирного дома. Как рассказал представитель управляющей компании, обслуживающей дом, комнаты общего пользования стали жилыми. Увеличилось потребление электричества. На сегодня износ сетей составляет 70 процентов. Так как ситуация аварийная, материалы о необходимости перенесения сроков капремонта на более ранние будут направлены в Фонд капремонта Иркутской области.

На заседании заслушали информацию о реализуемых на территории мерах по предотвращению пожаров. С начала года в Ангарском округе в домах семей из группы риска установлены 125 автономных пожарных извещателей. В ходе рейдов вручено 50 тысяч памяток. Составлено 97 протоколов по фактам нарушений требований пожарной безопасности. Профилактическая работа будет продолжена.

Заместитель начальника Управления по общественной безопасности администрации Игорь Жмуров рассказал о плане рейдовых мероприятий на водных объектах в зимний период. Составлен график выездов с целью выявления несанкционированных ледовых переправ. Обнаруженные подъезды к реке будут заблокированы для обеспечения безопасности жителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска