Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяДетиЗолото и серебро ангарских борцов

Золото и серебро ангарских борцов

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые и три серебряные медали на XXVI всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного призёра Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова.

ретрит
ретрит

Турнир проходил с 19 по 21 октября в Тюмени и собрал 300 юношей до 16 лет из 22 субъектов РФ.

Золотые медали турнира выиграли Виктор Кудрявцев из Братска в весовой категории 85 кг и Никита Пошинов из Ангарска в весе 110 кг. Бронзовыми призёрами стали иркутянин Алексей Жданов (весовая категория 44 кг), братчанин Илья Васильев (62 кг) и ангарчанин Иван Капустин (85 кг).

Виктор Кудрявцев и Илья Васильев являются воспитанниками тренера Дениса Перикальского. Никита Пошинов и Иван Капустин тренируются в спортивной школе «Сибирь» под руководством Сергея Смирнова и Сергея Кочнева. Алексей Жданов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Александра Хаустова и Андрея Грушко.