Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Торжественное награждение победителей «Юнполигон»

Торжественное награждение победителей военно-спортивной игры «Юнполигон» состоялось в Музее Победы.

Военно-спортивная игра «Юнполигон» среди отрядов Ангарского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» прошла в Ангарске 7 октября. Награждение победителей состоялось сегодня, 18 октября, в Музее Победы.

Участников поприветствовала заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина: «Движение «Юнармия» – это сообщество патриотов. Уже в начале жизненного пути вы имеете четкое представление о том, что такое мужество, честь и достоинство, знаете, что уважать Родину – это долг каждого гражданина своей страны. Выбрав путь служения Отчизне, вы уже стали победителями в жизни. Пусть у вас все получается, ваши достижения очень важны для ваших родителей, наставников, для всего нашего города. Вы – молодцы!»

В игре приняли участие 11 отрядов Ангарского местного отделения движения из семи учреждений образования. Это представители школ № 6, 7, 11, 22, 30, 31 и гимназии № 1. Организаторы мероприятия – администрация муниципалитета и Военно-патриотическая школа «Мужество» имени Ю.А. Болдырева.

В ходе игры юноши и девушки показали знания и умения при сборке и разборке автомата АК-74М, надевали плащ и перчатки из общевойскового защитного комплекта на скорость, стреляли по падающим мишеням, метали гранаты на дальность, транспортировали раненого, участвовали в марш-броске на 500 метров.

По итогам конкурса определены следующие победители.

Младший дивизион: 1 место – школа № 6; 2 место у школы № 7; 3 место – у школы № 31.

Старший дивизион: 1 место – школа № 6; 2 место у школы № 11; 3 место – у школы № 7.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска