Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Высокая оценка ангарчан на региональном уровне

Социальный проект ангарчан получил высокую оценку на региональном уровне.

В Иркутске подвели итоги конкурса, который проходил в рамках проекта «Вместе» и был направлен на выявление лучших практик взаимодействия  ветеранских, молодежных и детских организаций. Первое место занял Совет ветеранов Ангарского округа.

«Это наша общая победа, признание важности совместной работы общественников, администрации и волонтеров. Здорово, что в Ангарском округе добровольческое движение популярно и эффективно развивается. Наш опыт и знания, их инициатива и молодость, а вместе мы – сила!», – отметил председатель местного Совета ветеранов Александр Бондарчук.

Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» также отмечено среди лауреатов конкурса социальных практик.

«У нас есть целое направление «Связь поколений». Добровольцы оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, встречаются с настоящими героями. Сопровождают ветеранов на мероприятия», – рассказал руководитель «Волонтеров Победы» Иван Комельков.

Добровольцы помогали пожилым людям, которые находились на самоизоляции в период пандемии COVID-19. Объединились в волонтерские корпуса в рамках акции #МЫВМЕСТЕ в разных городах Иркутской области. Совместно с Советом ветеранов доставляли ветеранам продуктовые наборы и лекарства. После снятия ограничений передавали специальные мобильные телефоны с кнопкой экстренного вызова фронтовикам и инвалидам Великой Отечественной войны, чтобы они всегда находились на связи.

«Волонтеры Победы» приглашают присоединиться к движению молодых неравнодушных ангарчан. Подробности на сайте https://волонтёрыпобеды.рф/.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска