Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

На конкурс «Дом, в котором я живу» поступило более 200 заявок

Традиционный конкурс «Дом, в котором я живу» проводится в Ангарском округе в 14 раз. Он направлен на поощрение жителей, которые благоустраивают и украшают дворы.

В этом году поступило более 200 заявок. Победителей определят в четырех номинациях: «Дебют», «Дизайн», «Лучшая коллективная работа» и «Лучший палисадник частного двора». Об этом рассказала заместитель директора Центра поддержки общественных инициатив Анастасия Поскрёбышева.

Конкурсная комиссия, в составе которой депутаты, представители Общественной палаты и средств массовой информации, специалисты Центра поддержки общественных инициатив, уже побывала во всех дворах согласно заявкам. Сегодня, 18 августа, повторно выехали по четырем адресам, претендующим на победу в разных номинациях.

Первая точка маршрута – двор дома 10 в 19 микрорайоне. Татьяна Агеева подала заявку на конкурс впервые. Перед её подъездом № 8 красуются не только цветы, но и различные фигуры, привлекают внимание деревянные красавцы-олени.

Также среди дебютантов и дом 2 в 179 квартале. Здесь возле подъезда соорудили бассейн с подсветкой в вечернее время. Территория преобразилась благодаря Жанне Подкаменной.

На лидерство в номинации «Дизайн» претендует второй подъезд дома 16 в 210 квартале. Здесь есть и арка с голубями, и жирафы, и львы, и даже бегемот. Декоративные фигуры «сторожат» дивные шапки бархатцев и другие посадки. Автор всего этого – Татьяна Бланкова.

Десятки сортов растений украшают двор дома 4 в 103 квартале. Как рассказала Нина Яночкина, в обустройстве придомовой территории задействована целая команда. Активисты занимаются разведением цветов возле подъезда уже 10 лет. Теперь здесь настоящий сад. Женщины уверены, начинать творить красоту нужно с собственного двора, тогда и весь город будет красивым, и надеются на победу в номинации «Лучшая коллективная работа».

«Очень важно, что люди участвуют в таком конкурсе, подают пример всем остальным. Активисты преображают наш город, делают его лучше, краше и уютнее. Таким ангарчанам мы, депутаты, и администрация всегда готовы оказать необходимую помощь. Спасибо Центру поддержки общественных инициатив за ежегодную организацию такого конкурса. Это важно для Ангарска», – отметил заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов.

Огромную благодарность за неравнодушие, трудолюбие и активность всем участникам конкурса выразил член Общественной палаты Юрий Толмачёв, который сегодня работал в составе комиссии.

Итоги конкурса подведут к 30 сентября, когда состоится награждение. Победители получат подарочные сертификаты на приобретение саженцев, цветов, садового инвентаря, чтобы в будущем году продолжить озеленение дворов.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска