Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

В Савватеевке отметили День села

Посмотреть концертную программу «Край родной», посвященную Дню села, на центральной площади в Савватеевке 25 июня собрались десятки жителей.

Дружно отмечать эту дату – давняя традиция. Это один из любимых праздников, которого ждут и к которому готовятся.

Жителей села поприветствовал заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов: «Более трех с половиной веков назад на это место прибыли первые, сильные, мужественные, трудолюбивые люди, которые и организовали поселение. Сегодняшнее поколение жителей – их потомки. Вы гордитесь своим селом, сохраняя традиции, оставаясь такими же трудолюбивыми, свободными, жизнерадостными».

Начальник отдела по Савватеевской территории Светлана Лунёва рассказала: «Савватеевка существует с 1670 года, ей 352 года. По последним данным у нас в селе живут 1506 человек. Мы находимся в живописном месте. У нас есть старейшие жители, которых мы поздравляем ежегодно. Одна из них – Женя Константиновна Бердникова, ей 96 лет».

Коллективы ДК «Нива» подготовили творческие номера. В одном из них дебютировала четырёхлетняя Ева Годунова. Как рассказала её мама Александра, девочка три месяца занимается в фольклорном ансамбле «Топотушки» у Людмилы Ильиничны Пироговой.

Во время праздника чествовали долгожителей, молодоженов, семьи, в которых этом году родились дети, супругов, проживших вместе 10, 15, 20 и более лет, выпускников школы.

Коренные жители Савватеевки Ратибор и Татьяна Достоваловы в этот день заключили брак, их тоже поздравляли всем миром. Молодожены признались: «Мы патриоты своего села. Здесь живут наши родные и близкие, мы любим Савватеевку».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска