Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

«Русский разгуляй» пройдёт в Ангарске 17 сентября

Очередной оргкомитет фестиваля русской культуры «Байкал- 2022» состоялся в Ангарске.

Проведение в Ангарске фестиваля «Байкал-2022» обсудили накануне, 22 июня, на оргкомитете в администрации. Мероприятия, посвященные русской культуре, проходят в нашем округе на протяжении всего года. Это масленичные гуляния, праздник «Красная горка», турниры по борьбе и другие спортивные и культурные события. Финальным аккордом фестиваля станет большой праздник «Русский разгуляй». Он состоится в Ангарске 17 сентября.

«Мы планируем представить все многообразие элементов русской культуры. Будут только лучшие исполнители. Конечно, приоритет отдаем принимающей стороне – коллективам Ангарского округа. Будут и гости из других муниципалитетов Приангарья», – рассказал организатор фестиваля «Байкал-2022», президент Межрегиональной ассоциации событийного туризма Сибири Максим Хвостишков.

Праздник пройдёт на площади Ленина и в ДК «Нефтехимик». Задействуют и сквер за Дворцом культуры. Там разместятся мастера Ангарского Арбата, к ним присоединятся иркутские ремесленники. Также планируется выступление литераторов и театральных коллективов, которые представят зрителям фрагменты произведений русских писателей и поэтов.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска