Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоПьяный подросток катал на автомобиле детей

Пьяный подросток катал на автомобиле детей

Накануне в районе автодороги Ангарск-Савватеевка около 3 часов ночи экипаж ДПС заметил автомобиль «ВАЗ», которому был подан сигнал об остановке.

ретрит
ретрит

Однако водитель требования проигнорировал, после чего полицейские направились вслед за нарушителем, неоднократно призывая его остановиться.

Правоохранители блокировали автомобиль на территории 18 микрорайона. Из машины выбежали 7 человек и попытались скрыться. Инспекторы ГИБДД задержали парня, выскочившего с места водителя.

Оказалось, что за рулем автомашины с признаками опьянения находился 16-летний уроженец Усольского района, не имеющий водительских прав. Наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе подтвердила процедура освидетельствования.

В отношении нарушителя составлены административные материалы за невыполнение требования об остановке и управление автомашиной в состоянии опьянения, не имея соответствующего водительского удостоверения, за что молодому человеку грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

С подростком и его законным представителем организована работа сотрудниками по делам несовершеннолетних, подросток поставлен на соответствующий учет.

Автомобиль, принадлежащий родственнику одного из пассажиров, после инцидента помещен на арестплощадку.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии