Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Дневные площадки для детей во время каникул

Во время каникул на дневных площадках отдохнут 2050 детей Ангарского округа.

Мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина сегодня, 21 июня, посетили два лагеря дневного пребывания детей в школах № 21 и 11.

При школе № 21 в микрорайоне Цементный отдыхают 50 детей. Лагерь работает по программе воспитания «Морское путешествие». Теперь школа – это корабль. На стене большая карта, где отмечен его путь. Как рассказала директор Ирина Абдулова, каждый день ребята отправляются на разные острова: «Сегодня – на острове Неболейка. Говорим о здоровье и занимаемся спортом».

Летний лагерь дневного пребывания «Чудеса Сибири» в школе № 11 существует более 10 лет и всегда востребован. В первую смену здесь отдыхают 125 ребят. По словам директора Татьяны Демидовой, программа лагеря «Лига «Юниор» насыщена и интересна. Ее цель – развитие коммуникативных и организаторских навыков через вовлечение в проектную и практическую деятельность.

«В школах, которые мы посетили, программы летних лагерей тематически разнообразны. Один день не похож на другой, решены вопросы питания, досуга детей. Ребята выезжают на экскурсии, для них организованы мероприятия внутри лагеря. В следующем году надо предусмотреть больше ресурсов на организацию этого вида отдыха. Надеюсь, что при формировании бюджета на следующий год депутаты поддержат это предложение. Мы убедились, что дети в восторге, у них позитивные эмоции. С удовольствием наблюдали за тем, как ребята занимаются развивающими играми, с интересом узнают новое. Детские площадки – это эффективно, правильно и востребовано», – подчеркнул Сергей Петров.

Мэр отметил, что в лагере дневного пребывания дети находятся под контролем взрослых. Это важно.

Всего в Ангарском округе в июне работают 17 летних площадок. Из них 15 при муниципальных общеобразовательных учреждениях, а также при специальной (коррекционной) школе № 2 и на базе санатория-профилактория «Родник». Сейчас в такой форме отдыха задействованы 1743 детей.

Во вторую смену – в июле – будет работать площадка при школе № 25, а в третью – при школах № 4 и 32.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска