Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Заседание областной коллегии службы ЗАГС

Опыт работы ангарского отдела службы ЗАГС и строительство Дворца бракосочетаний обсудили на заседании коллегии.

Заседание коллегии службы записи актов гражданского состояния Иркутской области проходит сегодня, 16 июня, во Дворце культуры «Энергетик». Участников поприветствовал мэр Ангарского округа Сергей Петров.

«То, что такое значимое мероприятие проходит на нашей территории – своего рода индикатор качества работы именно ангарского отдела службы ЗАГС. Сегодня вы будете обсуждать, как улучшить свою работу. Для меня и для всех ангарчан этот вопрос ассоциируется с замечательным проектом, который поддержан и руководителем службы ЗАГС Валерием Митусовым, и губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Я говорю о строительстве в Ангарске Дворца бракосочетаний. Участок выделен, надеюсь, в следующем году приступим к реализации проекта», – подчеркнул Сергей Петров.

Валерий Митусов также отметил, что представителям всех отделов службы ЗАГС Иркутской области есть чему поучиться у ангарских коллег: «Специалисты, которые работают в вашем городе, всегда ищут новые формы. К примеру, в январе состоялась уникальная свадьба на льду. Уверен, молодожены, их родные и друзья надолго запомнят это важное событие. Сотрудники ангарского ЗАГСа не только качественно выполняют работу, но и подходят к ней творчески».

Только за пять месяцев 2022 года в Ангарске зарегистрировали около 500 браков. За весь прошлый год – 1348.

Один из выпусков федерального журнала «ЗАГС» в этом году был посвящен работе службы записи актов гражданского состояния по Иркутской области, в том числе – ангарского отдела.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска