Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Автодорогу № 16 ремонтируют в этом году в Ангарске

Ремонт автомобильной дороги № 16 подрядная организация начала 20 апреля.

Сейчас здесь уже приступили к укладке выравнивающего слоя асфальтового покрытия. В целом будет обновлен участок протяженностью более 1,7 км. Ежедневно выполнение работ контролируют специалисты отдела дорожной деятельности Комитета по ЖКХ, строительству, транспорту и связи администрации.

Сегодня, 13 мая, в выезде на объект ремонта участвовали общественники.

По словам начальника отдела дорожной деятельности Владимира Хабибулина, в Ангарском округе в этом году в ремонте – семь участков, в том числе очень востребованная автодорога № 16 – от дороги № 1А до железнодорожного переезда.

В рамках контракта подрядчикам предстоит выполнить двухслойное асфальтовое покрытие, сделать карманы для шести автобусных остановок, по три в каждом направлении, три пешеходных перехода, освещение. На одном из участков обустроят тротуар протяженностью 680 метров. Работы должны завершить до 15 августа.

«Несколько лет проблема добраться до дома была для нас злободневной. О том, что работы запланированы на 2022 год, на собраниях с жителями говорил мэр Сергей Петров. Мы с нетерпением ждали этого момента. Всем микрорайоном рады, что ремонт начался», – отметила инициативный житель микрорайона Цементный, представитель ТОС «Уезд» Светлана Лушева.

Работы здесь, как и на других дорожных участках, выполняются на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги», который инициирован «Единой Россией». В Ангарск он реализуется с 2017 года.

Значимость участия в этом проекте подчеркнул председатель Общественной палаты Ангарского округа Дмитрий Ершов: «Безусловно, ремонт данного участка востребован, жители двух микрорайонов постоянно пользуются этой дорогой, здесь проходит маршрут общественного транспорта. Возможность проведения работ появилась благодаря национальному проекту, который в вопросе дорожного ремонта стал настоящим подспорьем для муниципалитетов. Безусловно, такая финансовая нагрузка без федерального финансирования была бы непосильна для местного бюджета».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска