Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Гости из Ленинградской области

В Ангарске в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие гости из Ленинградской области

Накануне 9 Мая в Ангарск приехали представители Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов города Ломоносова.

В Ангарск их приглашала ветеран, житель блокадного Ленинграда Анна Ивановна Амосова. Она родом из деревни Пеники Ломоносовского района Ленинградской области.

Триста дней юная Аня (тогда Птичникова) пробыла в блокадном городе, пережила самую страшную, голодную зиму 1941 года. В прошлом году ее не стало.

Почтить память Анны Ивановны Амосовой и принять участие в патриотических мероприятиях приехали Мета Генриховна Саар и Вера Викторовна Красикова – ветераны, жители блокадного Ленинграда. Их сопровождали председатель объединённого Совета ветеранов Людмила Петровна Круус и инструктор ЛФК центра социальной реабилитации инвалидов Валентина Даниловна Обидина.

Ветераны посетили Музей часов и Музей Победы, побывали в школе № 37 и военно-патриотической школе «Мужество».

Посмотрели, как 9 мая чествуют ангарских ветеранов во дворах, как прошел на площади имени Ленина торжественный марш Ангарского гарнизона и учащихся профильных классов, приняли участие в приеме мэра для ветеранов в ДК «Нефтехимик».

Гости из Ломоносова поблагодарили Сергея Петрова за оказанный прием, внимание к ангарским ветеранам, отметили высокий уровень проведения памятных мероприятий.

Особо подчеркнули, что им очень понравился город и люди, живущие в нем, с восхищением говорили обо всём, что увидели.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска