Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Международные соревнования по боксу прошли в Ангарске

Первенство спортшколы «Ангара» по боксу проходило с 25 апреля. Сегодня, 28 апреля, состоялись финальные поединки. В этом году соревнованиям присвоено имя основателя ангарского бокса Виктора Ивановича Бердута. Тренер с более чем полувековым стажем воспитал не одно поколение спортсменов.

В турнире принимают участие более 150 человек, в том числе 15 гостей из Улан-Батора.

«Статус международных делает эти соревнования еще более значимыми. Ангарск в очередной раз подтвердил звание спортивной столицы региона. У нас сильная школа бокса. Болею за наших спортсменов. Участникам – сил, упорства и удачи», – отметил мэр округа Сергей Петров.

В одном из финальных поединков соперником 13-летнего ангарчанина Льва Зверева стал юный боксер Унэнбат Бум-Од. После напряженного боя наш земляк одолел противника.

Лев занимается боксом в спортшколе «Ангара» у Валерия Каргина с сентября прошлого года. По признанию юноши, самым сложным был третий раунд: ангарчанин чуть не сдался, но преодолел себя и одержал победу.

Во время турнира мэр Сергей Петров также поздравил Варвару Холопкину и ее тренера Валерия Иванова с «бронзой» на первенстве России. Соревнования проходили в апреле в Московской области.

Варвара начала тренироваться в спортшколе «Сибиряк» в 2019 году. Имеет первый юношеский разряд.

В прошлом году Варвара завоевала «серебро» первенства России.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска