Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Парты героев открыли в школе № 39

Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 7 апреля, в школе № 39. Учреждение присоединилось к акции «Парта Героя» партии «Единая Россия». На ученических столах разместили информацию о Михаиле Ахматове и Владимире Широкове.

Михаил Ахматов учился в школе № 39. После окончания служил в армии в воздушно-десантных войсках. По словам мамы Ольги Викторовны, именно девизом десантников «Никто, кроме нас» Михаил руководствовался, когда отправился добровольцем на СВО. Погиб 11 декабря в результате артиллерийского обстрела в городе Сватово Луганской народной республики. У Михаила остались двое детей.

С инициативой увековечить память Владимира Широкова выступили кадеты 8 в класса юстиции. Владимир родом из Санкт-Петербурга. С 1995 года служил инструктором-взрывником в составе штурмового отделения специального назначения «Тайфун» Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации. Был смертельно ранен 8 марта 2000 года в Чеченской Республике. Посмертно Владимиру присвоено звание Героя Российской Федерации.

«Такие мероприятия формируют чувство уважения к своей стране. Это то, что должно быть у каждого россиянина, – ответственность за свою Родину, за её будущее, за народ. Эти ребята выполнили свой долг до конца, отдав свои жизни. Вечная память героям!» – обратился к присутствующим мэр Ангарского округа Сергей Петров.

Председатель Думы Александр Городской выразил искренние соболезнования родителям Михаила Ахматова и поблагодарил за то, что воспитали истинного патриота: «Никакие слова не заменят вам сына, а детям – отца. Два мужчины в разное время почти в одном возрасте отдали свои жизни, защищая свою страну. Сегодняшнее поколение ждут новые вызовы времени. Будьте достойными гражданами Отечества!»

Право сидеть за «Партой Героя» предоставляется лучшим ученикам, лидерам классов.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска