Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске состоялось открытие первого этапа соревнований МЧС

За звание лучших поборются одиннадцать команд МЧС России Иркутской области.

Сегодня, 7 апреля, на площади ТРЦ «Фестиваль» в Ангарске состоялось открытие первого этапа соревнований «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году».

Участвуют 11 подразделений со всего региона, от Ангарска выступает команда третьего пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области.

Основным испытанием станет оперативная эвакуация пострадавших из горящего автомобиля, а также ликвидация пожара. Оцениваются скорость и качество проводимой работы.

«Вы в любую минуту готовы оказать помощь, спасти человеческие жизни. Подобные соревнования нужны для выявления лучших среди вас. Они же показывают присутствующим, насколько вы надежная спина, и какие у вас есть возможности, чтобы помочь людям», – обратился к участникам председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

Для зрителей представлена выставка пожарно-спасательной техники, пройдет мастер-класс по оказанию первой помощи и сердечно-легочной реанимации, а также организована полевая кухня.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска