Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

В Ангарском округе готовят к запуску установку по производству асфальта

В Ангарске приступили к монтажу установки по производству асфальта. Традиционно асфальтовый завод в нашем округе начинает работать раньше, чем в других муниципалитетах региона. Все остальные заводы по производству асфальта запускаются только 15 апреля, с началом сезона весеннего ремонта дорог.

«Каждую зиму мы полностью разбираем установку, меняем все комплектующие. Сегодня, несмотря на то, что погода еще холодная, рабочие уже приступили к монтажу. К концу марта, когда наступят стабильно плюсовые ночные температуры, мы проведем испытательные пуски и начнем изготавливать асфальт для проведения ямочного ремонта», – рассказал мастер подрядной организации, которая занимается летним содержанием дорог, Дмитрий Максимяк.

Ежедневно на заводе трудятся пять человек, еще столько же – на дробильной установке. В разгар сезона в сутки выпускают по 250 тонн асфальта. Таких объемов хватает и на проведения ямочного ремонта, и на благоустройство дворов по проекту «Единой России» «Формирование комфортной городской среды».

С началом официального дорожного сезона начнется ремонт большими картами и комплексные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Муниципальные контракты заключены еще в прошлом году. В перечне – восемь городских участков.

Это Ленинградский проспект (от улицы Красной до Горького), улицу Алешина (от Ангарского проспекта до Енисейской), также участок улицы Красной (от Пойменной до Фестивальной). Полностью будут обновлены Сибирская и Файзулина. Восстановят улицу Крупской (от 40 лет Октября до Ангарского проспекта), а также улицу Трудовых резервов (от площади ФЗО до Нахимовской) и проезд Косова.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска