Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Виктор Алексеевич Житов отмечает юбилей

Ангарчанин Виктор Алексеевич Житов, труженик тыла, ветеран АЭХК, отмечает юбилей.

Поздравления с 90-летием принимает сегодня, 9 марта, труженик тыла, ветеран АЭХК Виктор Алексеевич Житов. Торжественное мероприятие в его честь состоялось в Музее трудовой славы Ангарского электролизного химического комбината. Этому предприятию почти полвека посвятил Виктор Алексеевич. Теплые слова в адрес юбиляра прозвучали от генерального директора АЭХК Вячеслава Глушенкова, заместителя председателя Думы Ангарского округа Александра Куранова и представителей Совета ветеранов комбината.

«Знаком с Виктором Алексеевичем более 40 лет. Он был другом семьи. Папа серьезно болел, но ответственно трудился, чтобы поднять двоих детей. Отдушиной были охота и рыбалка. Именно это хобби объединило отца и Виктора Алексеевича. Огромная Вам благодарность за поддержку. Спустя много лет я пришел работать на электролизный комбинат: сначала на промплощадку, затем в цех связи под руководством Виктора Алексеевича. Для меня честь сегодня поздравить его с 90-летием. Здоровья и бодрости духа», – обратился к ветерану Александр Куранов.

Виктор Алексеевич Житов – коренной сибиряк. В тяжелое послевоенное время трудился на АЭХК. Награжден благодарностями, почетными грамотами за добросовестный труд. В 1985 году получил медаль «Ветеран труда». В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне удостоен памятной медали. Награду труженику тыла одному из первых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Виктор Алексеевич до сих пор участвует в общественной жизни Ангарска и родного комбината. Всегда охотно откликается на предложения провести встречу со школьниками и молодыми специалистами.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска