Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img

Тенденции развития образования в Ангарском округе 

Начальник Управления образования администрации Ангарского округа Лариса Лысак и победитель конкурса «Учитель года 2023» Андрей Климович в прямом эфире обсудили итоги муниципального конкурса лучших работников образования и рассказали о предстоящих событиях.

В Год педагога и наставника конкурс «Учитель года» состоялся в 30 раз. Впервые его провели в 1993 году, за это время в конкурсе приняли участие более 300 педагогов.

«Конкурсы педагогического мастерства направлены на повышение профессионализма работников образовательных учреждений, умение продемонстрировать стиль преподавания», – отметила Лариса Лысак.

О том, что дает участие в конкурсе рассказал учитель ОБЖ школы № 27 Андрей Климович, который в этом году победил в номинации «Учитель года»: «Все испытания дают профессиональный и личностный рост, возможность посмотреть на себя со стороны, сравнить собственный опыт с коллегами. Определить, на каком этапе профессионального развития ты находишься».

Учитель года отметил, что самое сложное – справиться с собственными эмоциями. Для победы необходимо обладать упорством, открытостью всему новому, профессиональной компетентностью. Полученные на муниципальном уровне знания помогут на областном этапе.

Также обсудили работу дошкольных учреждений. Еще раз подчеркнули, что в Ангарском округе уже несколько лет отсутствует очередь на получение места в детском саду.

Поговорили и о предстоящих ремонтах спортивных площадок при школах в Ангарском округе. В течение трех лет были восстановлены стадионы девяти общеобразовательных учреждений.

По проекту «Народные инициативы» в этом году будут модернизированы спротплощадки на территории еще двух школ: № 6 и 31.

«В дальнейшем надеемся полностью обновить все нуждающиеся в ремонте объекты для занятия спортом и физкультурой на территориях, чтобы обеспечить доступность не только учащимся, но и жителям близлежащих районов», – рассказала Лариса Лысак.

Еще одной темой обсуждения стала установка в Ангарске скульптурной композиции напротив педагогического колледжа, в честь педагогов. Она появится уже в этом году. В благотворительном фонде «Новый Ангарск» открыт счет, куда каждый желающий может отправить добровольные пожертвования на установку памятника.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска