Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Как прошли праздничные дни в Ангарске

Оперативные службы в новогодние праздники работали в усиленном режиме.

Итоги работы в период новогодних праздников подвели представители оперативных служб, отвечающих за безопасность на территории.

Как отметила заместитель мэра Марина Сасина, праздничные дни в Ангарске прошли достаточно спокойно благодаря эффективному взаимодействию всех структур.

С 1 по 8 января произошло семь пожаров. В том числе три в садоводствах, два в частном секторе, остальные случаи – возгорание автомобиля и горение мусора. При пожаре в Мегете в результате неосторожного обращения с огнем погибли два человека, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ангарскому городскому округу ГУ МЧС России по Иркутской области Александр Антонов отметил, что в течение всех выходных сотрудники отдела проводили рейды, профилактические мероприятия продолжаются.

В единую дежурную диспетчерскую службу поступило более трех тысяч обращений. В основном они были связаны с нарушением водоснабжения и подачей электричества.

Вмешательство оперативных служб потребовалось в Мегете и Китое из-за аварийных отключений электроснабжения. В Мегете их было два: с 5 на 6 и с 8 на 9 января. Причина – повреждение кабельной линии. Администрация направила запросы в Братскую электросетевую компанию и Ангарские электрические сети для предоставления актов расследований причин технологических сбоев и дальнейшего принятия мер к ответственным лицам.

Теплоснабжение на внегородских территориях обеспечивалось без перебоев.

Бригады скорой медицинской помощи в праздники выезжали на 2082 вызова. На приеме в поликлиниках побывали почти четыре тысячи человек. Из них 1186 детей. Педиатры обслужили 707 вызовов на дому. За медицинской помощью в приемный покой обратились родители с 267 детьми. Из них 92 ребенка госпитализированы. Двое детей получили переломы позвоночника при катании на тюбах с несанкционированных горок.

С 1 по 8 января в Ангарском округе родились 22 ребенка (14 девочек и 8 мальчиков). Первым в новом году появился мальчик.

Эпидемиологическая ситуация с ковидом стабильная. Напоминаем, в общественных местах в закрытых помещениях рекомендовано носить маски.

Начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Анна Брянская рассказала, что с 25 декабря по 10 января проводится межведомственная профилактическая акция «Сохрани ребенку жизнь». Специалисты побывали в более чем ста семьях, которые находятся на различных видах учета. В двух – родители находились в состоянии алкогольного опьянения и не могли должным образом исполнять свои обязанности, дети временно помещены в государственное учреждение. Ведется работа по возвращению их в семьи.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска