Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Установка антивандальных аншлагов на водных объектах

Необходимость установки антивандальных аншлагов на водных объектах Ангарского округа обсудили на заседании профильной комиссии Думы.

На очередном заседании комиссии Думы Ангарского округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии, которое состоялось 25 ноября, заслушали три вопроса.

Первым выступил директор Службы по решению вопросов ГО и ЧС Алексей Филатов. Он рассказал о мероприятиях, которые реализуются на территории для обеспечения безопасности людей на водных объектах. В течение года в округе проходят профилактические рейды. В рамках выездов инспекторы ГИМС совместно со специалистами администрации в летний период проверяют места несанкционированного купания, зимой – незаконные переправы. На средства муниципалитета возле водоемов устанавливают информационные аншлаги.

«Специалисты разместили 35 запрещающих аншлагов «Купаться запрещено» в весенне-летний сезон 2022 года и восемь табличек «Выход и выезд на лёд запрещен» – осенью. Однако многих знаков уже нет. Чтобы предотвратить вандализм, нужно делать их из более прочного материала, например, композитного, с бетонным основанием. В 2016 году в качестве эксперимента делали такие знаки, они стояли намного дольше. По расчетам специалистов, на то, чтобы все аншлаги заменить на более прочные, необходимо порядка 250 тысяч рублей», – отметил Алексей Филатов.

Как рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам в Ангарском округе Владимир Агафонов, сотрудники прокуратуры регулярно проводят выезды и фиксируют места, где нет аншлагов. Администрация вынуждена ставить знаки взамен испорченных.

«Никому в голову не придёт устанавливать на дорогах информационные знаки из фанеры и дерева. А возле водных объектов, где гибнут люди и которые также являются источником повышенной опасности, ставят именно такие. Это недоразумение необходимо исправить. Нужны нормальные знаки, чтобы вандалы не могли их спилить на дрова или сдать на металл», – подчеркнул председатель комиссии Думы по общественной безопасности, правопорядку и экологии Александр Куранов.

Депутаты рекомендовали администрации в 2023 году предусмотреть средства, необходимые для установки таких аншлагов. Расходы включены в дополнительную потребность бюджета Ангарского округа.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска