Вторник, 16 апреля, 2024
spot_img

Количество жалоб на состояние дорог сократилось вдвое

В Ангарском округе завершила работу горячая линия «Ямы на дорогах». С апреля по ноябрь администрация муниципалитета получила 248 обращений.

Сообщить о ямах жители могли, позвонив по телефону на горячую линию, написав на электронную почту, заполнив форму на сайте, а также обратившись в общественную приемную мэрии.

Ежегодно количество жалоб на состояние дорог сокращается. К примеру, в 2016 году на горячую линию поступило почти 500 сообщений, в этом – вдвое меньше.

Отметим, ямочный ремонт за счет бюджетных средств возможен только в том случае, если дорога находится в муниципальной собственности. Ямочный ремонт не производится и на улицах, где в текущем году запланированы работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году в этот перечень вошли 10 дорожных участков общей протяженностью около 13 км. Кроме того, в 30 дворах отремонтированы проезды и сделаны парковки по муниципальной программе «Дворы без ям».

Как отметил мэр округа Сергей Петров, в части дорожного ремонта и строительства в последнее время в Ангарском округе взят хороший темп. По откликам жителей ситуация планомерно меняется к лучшему. Работа горячей линии будет продолжена весной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска