Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Студенты-строители принимают участие в региональной олимпиаде

В Ангарске студенты-строители принимают участие в региональной олимпиаде профессионального мастерства.

Четырнадцать ребят, которые обучаются по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» проверят знания, умения и навыки в рамках региональной олимпиады профессионального мастерства. Среди них – студенты из Ангарска, Иркутска, Шелехова, Черемхово, Читы.

Честь нашей территории будут отстаивать двое ребят из Ангарского техникума строительных технологий. Это третьекурсник Виталий Маслаков и будущий выпускник, студент четвертого курса Герман Вибе. Как отметил Виталий Маслаков, важно быть лучшим в своей профессии, в том, чем ты занимаешься.

В течение двух дней ребятам предстоит пройти пять этапов: перевод профессионального текста, автокад, тестирование, геодезия, организация работы коллектива.

На открытии олимпиады сегодня, 27 октября, в Ангарском техникуме строительных технологий побывал председатель Думы округа Александр Городской: «Всегда приятно видеть ребят, готовых сравнить свои знания с теми, кто обучается по таким же специальностям. Подобные мероприятия позволяют это сделать. После участия в олимпиадах и конкурсах появляется понимание того, к чему еще нужно стремиться, находить мотивацию к совершенствованию. Вы точно получите новый опыт и импульс для движения вперед».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска