Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Еще 91 квартира для детей-сирот

В Ангарске до конца ноября планируют сдать в эксплуатацию 91 квартиру для детей-сирот.

Возведение нового жилья в микрорайоне Новый-4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, идет в соответствии с утвержденными графиками. До 30 ноября текущего года застройщик планирует передать Министерству имущественных отношений Иркутской области 91 квартиру в новых домах. Это жилье будет предоставлено вышеуказанной категории.

Сегодня, 21 октября, мэр округа Сергей Петров и прокурор города Ангарска Александр Попов провели выездную проверку на объектах и пообщались со строителями.

Жилье сироты получат по подпрограмме «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» госпрограммы «Доступное жилье». Квартира должна отвечать ряду критериев, прописанных в техзадании: цена жилья лимитирована, при этом площадь – не менее 33 квадратных метров.

Кроме того, есть список требований к санитарно-техническому состоянию. Это наличие инженерных коммуникаций, кухонной плиты, обоев, пластиковых окон, плинтусов, хороших потолков, новых счетчиков, санитарного оборудования и так далее.

В Ангарске строительная кампания посчитала важным дополнительно сделать теплые полы в прихожей и санузле, установить надежные и качественные входные двери во всех квартирах.

Предусмотрена и определенная инфраструктура: на территории коттеджного поселка – детская и спортивная площадки, малые архитектурные формы, озеленение.

Качество строительства и соблюдение сроков исполнения обязательств контролирует прокуратура города.

Жилые помещения будут предоставляться в порядке очереди, сформированной в Приангарье.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска