Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске 12 команд приняли участие в турслёте

Традиционный туристический слет молодежи проходил в Ангарске 7 и 9 октября.

Как рассказали в отделе по молодежной политике, это мероприятие проводится ежегодно. Цель: пропаганда здорового образа жизни и развитие детско-юношеского туризма.

В этот раз в слете приняли участие 12 команд-делегаций из школ № 14, 24, 25, 30, 32, 36, а также медицинского колледжа, Дворца творчества детей и молодежи, центра «Перспектива» в двух возрастных группах. Все ребята увлекаются спортивным туризмом или занимаются в «Школе безопасности».

В числе участников – одиннадцатиклассница школы № 30 Любовь Зырянова. Девушка рассказала, что на слете в третий раз. В первый день соревнований, 7 октября, их команда преодолела все трудности и пришла к финишу первой. Больше всего эмоций вызвало ориентирование по картам.

Во второй день, 9 октября, команды участвовали в гонке и демонстрировали туристские навыки и знание основ туризма.

По итогу состязаний в возрастной группе 16-21 год первое место заняла команда спортивно-туристического клуба «Адреналин» (школа № 24), второе место у «Позитива» (школа № 25), третье – у школы № 30.

Среди 14-15-летних в лидерах ребята из команды «Поиск» (школа № 36), следующая ступень пьедестала у «Позитив – младшая» (школа № 25), третье место – у школы № 14.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска