Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Внесение изменений в Генплан Ангарского округа

Председатель Думы Александр Городской: «Развитие Ангарского округа – главная цель внесения изменений в Генеральный план территории».

Внесение изменений в главный градостроительный документ Ангарского округа – генеральный план – стало основной темой для обсуждения на очередном заседании Думы. Решение принято после детального изучения всех корректировок на профильной комиссии и рабочем заседании. Как отметил председатель Думы Александр Городской, изменения в генплан вносятся один раз в год или два, поэтому и администрация, и депутаты относятся к этому вопросу с большой ответственностью.

«Генеральный план был разработан в 2016 году на основании градостроительной документации Ангарска, Мегета, Савватеевки и Одинска, которые были приняты ранее. Принципиально существующий документ не отличается от ранее разработанных и служит главной цели – развитию территории. Меняются направления деятельности, появляются дополнительные потребности, и генплан должен им отвечать, в том числе и по ряду новых проектов. Принимаемые решения ложатся в основу этих изменений», – рассказал спикер.

Определяется назначение отдельных территорий Ангарского округа в соответствии с техническим заданием, а также с учетом предложений и замечаний жителей.

Поменяли зонирование территорий, где планируется строительство инфекционной больницы, фельдшерско-акушерских пунктов, школы на 1275 мест, дошкольного учреждения, станции скорой помощи в Мегете, образовательного учреждения в 58-ом квартале Ангарска.

Документ предусматривает также развитие жилой застройки в 32 микрорайоне, в 8 квартале, по улице Заводской в микрорайоне Китой, а также в поселке Зверево, реконструкцию общеобразовательной школы № 39, возведение нескольких религиозных объектов и другие мероприятия.

В генплане определены участки для строительства пешеходного моста на остров Большой Усольского района и зона специального назначения для размещения снегосвалки в 254 квартале. Еще одна специальная зона выделена в документе для размещения кладбища в селе Савватеевка.

«Процедура возникновения любого объекта на территории – процесс длительный, а изменения в генплан – это первооснова. Следующий шаг – корректировка правил застройки и землепользования Ангарского округа», – резюмировал Александр Городской.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска