Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

В международном форуме «Байкал» участвовали 14 ангарчан

Международный форум «Байкал» проходил в районе Куркутского залива на Байкале с 15 по 19 августа.

В мероприятии приняли участие более 500 представителей инициативной молодежи из разных регионов России, а также Узбекистана и ДНР. Ангарский округ представили 14 человек.

Образовательная программа включала шесть направлений: «Диалог культур», «Молодежные сообщества», «Туризм», «Предпринимательство», «IT-сообщество» и «Креативные индустрии».

Традиционно в рамках форума прошёл конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи – всероссийский и региональный.

Так, студент Ангарского промышленно-экономического техникума Родион Попов презентовал проект по созданию единой базы поставщиков. На площадке «Предпринимательство» идея Родиона была поддержана. Из-за юного возраста автора (17 лет) проект не получил финансирование, однако молодой человек намерен доработать бизнес-план и подать на другие конкурсы грантов.

Еще один наш земляк вышел на форум с проектом «Школа трюкового мастерства». Павел Разуваев планирует открыть в Ангарске такое учреждение, где дети смогут заниматься единоборствами, учиться выполнять трюки, развиваться физически. Молодой человек уже реализует инициативу на собственные средства.

Как отмечают организаторы, в этом году было очень много достойных проектов, которые были представлены на конкурсе грантов. Перед форумчанами все дни своими секретами успехами делились бизнесмены регионального и федерального уровня. Ребята получили уникальный опыт и знания по разным аспектам подготовки и реализации своих проектов.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска