Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

В Саватеевке возрождается сельхозпредприятие

У бывшего ЗАО «Савватеевское» новые владельцы. Земли предприятия не использовались четыре года.

А этой весной здесь уже посадили картофель. Для его производства приобрели девять единиц техники. Урожай осенью отправят на реализацию. На 800 гектарах земли со временем будут выращивать не только картофель, но и другие овощи. Уже сейчас на предприятии работают семь жителей села Савватеевка.

О планах и перспективах мэру Сергею Петрову и председателю Думы Александру Городскому рассказали один из учредителей ООО «Клас» Олег Пак, исполнительный директор Алла Корниенко и управляющий Роман Савельев.

«В этом году мы посадили картофель на 52 гектарах, на следующий – планируем увеличить посадки до 150 гектаров и ежегодно вводить в оборот по 100 гектаров. Будем выращивать морковь, свёклу, капусту, так называемый борщевой набор. Хотим обеспечить Ангарск свежей, хорошей, качественной продукцией», – отметил Олег Пак.

По словам мэра, на территорию зашли профессионалы, люди, которые много лет занимаются выращиванием овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур в Бурятии.

«Сейчас в основное для Савватеевки сельхозпредприятие вдохнули жизнь. Это рабочие места и общий позитивный настрой территории. Село всегда обеспечивало экологически чистой овощной продукцией социальные учреждения Ангарска», – подытожил Сергей Петров, пожелав новым владельцам успеха.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска