Google search engine

Десять вопросов очередной Думы Ангарска

Десять вопросов рассмотрели депутаты на очередном июньском заседании Думы Ангарского округа.

Официальное заседание состоялось сегодня, 28 июня, в администрации Ангарского округа. В повестке для обсуждения и принятия решений – десять вопросов.

О результатах работы в зимних условиях 2021-2022 годов доложила председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Василина Шунова. Отопительный сезон в городском округе в 2021 году стартовал 13 сентября, объекты социальной сферы и жилой фонд были полностью подключены к теплоснабжению 17 сентября. За зимний период зарегистрировано пять нештатных ситуаций, устранение которых превысило 12 часов, на сетях Ангарского водоканала, еще 11 – на Ангарских электрических сетях.

Для обеспечения качественного содержания автодорог общего пользования местного значения, а также тротуаров, были заключены шесть муниципальных контрактов. Специалисты Комитета учли практику зимнего сезона 2020-2021 и предусмотрели более тщательную уборку тротуаров и остановочных пунктов от снега и наледи, зимнее содержание дорог в отдаленных микрорайонах, противогололедную обработку улиц отсевом щебня.

В целом, работе предприятий жизнеобеспечения во время отопительного сезона дана оценка «удовлетворительно».

В ходе заседания народные избранники утвердили перечень имущества, который был предложен к безвозмездной передаче муниципалитету из федеральной собственности. Речь идет о семи объектах недвижимости, а также земельном участке недалеко от федеральной трассы «Новосибирск – Иркутск». Как пояснил председатель КУМИ Дмитрий Белоус, техническое состояние зданий не позволяет их использовать, но земельный участок представляет интерес, в том числе для реализации инвестиционных проектов, что положительно повлияет на увеличение доходной части бюджета округа.

Также депутаты утвердили границы территориального общественного самоуправления «Восход». Новый ТОС в 72 квартале Ангарска объединил 1819 человек. Решение о его создании жители приняли на конференции в мае этого года.

Кроме того, внесены изменения в Перечень мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, в которых детям запрещено находиться в ночное время без сопровождения родителей. По предложениям депутатов Андрея Болгова, Юлии Цымбалюк и Михаила Новикова в откорректированный список включены ряд недавно открывшихся торговых объектов в микрорайонах 22 и Северный, а также в Мегете.

В соответствие с федеральным законодательством принято Положение о собраниях, конференциях граждан (собраниях делегатов) в Ангарском округе, внесены изменения в решение Думы «О некоторых вопросах противодействия коррупции» и другие нормативные акты.

Единогласно проголосовали депутаты и за утверждение порядка принятия решения о применении к депутату Думы и мэру Ангарского округа мер ответственности, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна on Все участковые Ангарска