Google search engine

Итоги первой смены летней оздоровительной кампании

В первом сезоне в шести детских оздоровительных лагерях Ангарского округа отдохнули 2050 человек.

Ребята интересно и с пользой провели время в «Юбилейном», «Звездном», «Здоровье», «Лукоморье», «Персее», лагере училища олимпийского резерва. Июньские смены в них завершены.

Юные ангарчане смогли отдохнуть и в городе. Здесь работали 17 лагерей дневного пребывания: 15 из них – при школах, два – при специальной школе № 2 и санатории-профилактории «Родник». Детские площадки посещали 1743 человека.

Как рассказали в Управлении образования муниципалитета, на базе двух школ № 20 и 40 функционировали профильные смены. В них приняли участие 55 ребят.

При 31-й школе работали трудовые отряды. В первую смену в них задействовали 279 подростков, в том числе состоящих на профилактическом учете.

В организации занятости детей и подростков в течение июля принимали участие учреждения культуры и спорта. Для ребят проводили познавательные экскурсии, игровые развлекательные программы, тематические мероприятия, в том числе в рамках дней единых действий. В парках и скверах был реализован проект «Припаркуйся в лето». Он продолжится в июле и августе.

На сайте Ангарского округа размещен план мероприятий для детей и подростков на июнь. Через несколько дней его актуализируют, родители смогут узнать о том, чем занять детей в течение июля.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна on Все участковые Ангарска