Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Александр Кононов: «Сцена – моя любовь!»

Заслуженный работник культуры РСФСР, Почетный гражданин, руководитель народного театра «Факел» Александр Иванович Кононов 5 мая отметил 75-летний юбилей, как водится, на сцене родного коллектива.

Энтузиаста, истинного патриота, талантливого педагога, организатора и подвижника театра от лица мэра Сергея Петрова поздравила его заместитель Марина Сасина: «Ангарску очень повезло, что в 60-х годах вы приняли решение остаться здесь и связать свою судьбу именно с нашим городом. Вы – человек, которого знают и любят тысячи ангарчан. Ваш талант восхищает, Вас обожают ученики и зрители. Мы гордимся Вашими достижениями и выражаем признательность за Вашу деятельность! Здоровья, счастья, благополучия, оригинальных постановок, ярких сценических решений и восторженных зрительских аплодисментов!».

Александр Иванович поставил более 60 спектаклей по пьесам русской и зарубежной классики, а также современных драматургов.

Каждый из них вызывает большой интерес у зрителей новизной, неординарностью подхода к постановке.

Многие спектакли получили заслуженные награды на всесоюзных, всероссийских и международных театральных фестивалях.

Александр Иванович – член Международной ассоциации любительских театров, ведет большую работу по развитию всероссийских фестивалей.

В 1999 году по его инициативе созданы международный летний театральный центр и авторский международный фестиваль-лаборатория любительских театров «Сибирская рампа», которые успешно работают на Ольхоне.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска