Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Общегородской субботник состоялся в Ангарске 29 апреля

Большая часть предприятий, организаций и учреждений городского округа привели территории в надлежащий вид.

Организованно вышли на субботник работники учреждений образования, здравоохранения, культуры.

Сотрудники муниципального предприятия «Ангарский водоканал» совместно с активистами ТОС «Перекрёсток» навели чистоту и порядок по улице Октябрьская в прошлую пятницу, 22 апреля.

Побелили деревья и бордюры, провели обрезку деревьев и кустарников, убрали прошлогоднюю листву. Сотрудники администрации и аппарата Думы округа были заняты уборкой поймы реки Китой сегодня, 29 апреля.

«Это добрая традиция. Есть в ней и воспитательный момент для молодежи. Сибирская особенность – со сходом снега проявляется мусор. Не с луны же он упал? Ангарчане любят отдыхать в пойме Китоя, а вот убирать за собой не все приучены. Субботник – это тот день, когда от критики можно перейти к делам», – подчеркнул мэр округа Сергей Петров.

Специалистами Центра поддержки общественных инициатив организовано 42 субботника, еще пять состоятся в ближайшие дни. Традиционно особенно активно принимают участие в уборке жители общественных самоуправлений. В Ангарском округе их 12. Самый молодой ТОС «У сурка» в 85 квартале провел субботник в минувшие выходные.

Часть трудовых коллективов крупных городских предприятий также вышли на уборку.

Многие управляющие компании и ТСЖ начали мероприятия по санитарной очистке закрепленного за ними жилого фонда сразу после объявления двухмесячника.

Жители частного сектора приводят в порядок собственные домовладения.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска