Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img

Волонтеры помогают ангарчанам проголосовать

Более 40 волонтеров помогают жителям Ангарского округа проголосовать за объекты благоустройства.

Продолжается всероссийское онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в 2023 году.

Свыше 3400 жителей Ангарского округа уже зашли на федеральный портал za.gorodsreda.ru и выбрали общественные пространства. Работы пройдут на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В проведении голосования помогают добровольцы.

На базе Центра поддержки общественных инициатив создан волонтёрский штаб. По словам директора ЦПОИ Надежды Черепановой, деятельность штаба добровольцев направлена на то, чтобы дать возможность максимальному числу ангарчан принять участие в онлайн-голосовании за общественные территории.

Сейчас в округе зарегистрированы 39 добровольцев. Их можно встретить в торговых центрах, на городской набережной, площадях, в парках, скверах и школах. Например, сегодня, 28 апреля, волонтерский отряд «Неотложка» работал в школе № 11. Всего в этот день добровольцы обошли семь общеобразовательных учреждений.

В голосовании можно участвовать с 14 лет. Старшеклассникам рассказали о территориях, которые уже удалось сделать ухоженными и комфортными благодаря федеральному проекту. С 2017 года в Ангарске, Мегете, Одинске и Савватеевке благоустроено 13 общественных пространств.

Кроме того, на классных часах презентованы новые проекты для благоустройства, проведены консультации по голосованию посредством QR-кода.

«Работая в общественных местах и беседуя с жителями, я увидела, что люди очень заинтересованы в том, чтобы наша городская среда становилась более комфортной. Все настроены доброжелательно, проявляют интерес и с удовольствием голосуют. Хочется, чтобы наши жители понимали, что от каждого из нас зависит многое, быть равнодушным и безучастным недопустимо», – подчеркнула волонтёр с шестилетним стажем, ученица школы № 11 Алина Булыгина.

Как отмечает Надежда Черепанова, важная задача – информировать людей о проекте, рассказывать о порядке голосования, помогать отдать голос максимально просто и без лишних формальностей.

Напомним, для ангарчан на портале za.gorodsreda.ru представлены скверы в 88 квартале (вдоль Театрального проезда и за домами № 1 и 2 по улице Карла Маркса), пространство около магазина «Силуэт» в 177 квартале, лесная зона в 85 квартале, а также два сквера в 84 квартале (вдоль улицы Горького и вдоль переулка Тихого).

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска