Вторник, 16 апреля, 2024
spot_img

20 ветеранов комсомола получили юбилейные награды

Торжественная церемония награждения юбилейными грамотами мэра и почетными грамотами общественного движения «Ветераны комсомола» состоялась сегодня, 28 апреля, в зале заседаний.

Повод – в ноябре 2021 года ангарской комсомольской организации исполнилось 70 лет. Тогда из-за санитарно-эпидемиологической ситуации мероприятия были отменены.

Уважаемых ангарчан приветствовали мэр Сергей Петров и председатель Думы округа Александр Городской.

«Ангарск возводили люди, которые прибыли созидать, строить новый город по зову души. Самые яркие и запоминающиеся события в жизни страны были связаны с комсомолом. Это совершенно правильно. У комсомольцев была ответственность за страну, за ее будущее. Искренняя признательность за то, что вы сделали для нашего города, для всей страны», – отметил Сергей Петров.

Александр Городской подчеркнул, что комсомольцы всегда находились в авангарде молодежи: «Комсомол объединял людей с одинаковыми взглядами не только благодаря идеологии. Главным было желание что-то менять в жизни своей страны, двигаться вперед, развиваться. Вы остались комсомольцами по сей день, потому что вашей энергии, напору, умению поставить задачу и исполнить ее остается только восхищаться и следовать примеру».

Людмила Владимировна Раевская, Анатолий Гаврилович Никифоров, Алексей Александрович Мартынов, Александр Леонидович Локотко, Лариса Анатольевна Давыдова, Олег Владимирович Иванов, Антонина Владимировна Кокошникова и многие другие. Эти люди являются яркими представителями поколения созидателей, мечтателей и энтузиастов – талантливых, настроенных на то, чтобы изменить мир к лучшему, умеющих добиваться поставленных целей.

Они всю жизнь по зову сердца самоотверженно трудятся на благо Ангарска.

Как сказала Людмила Владимировна Раевская, годы работы в комсомоле были счастливым временем, много хорошего сделали для города: «Помню всех молодыми, красивыми, задорными. Чем дольше живем, тем ближе прошлое. Это наша молодость, наши с вами победы. Спасибо за особое отношение к тем, кто построил Ангарск, вложил в него свою душу и сердце. Мы все можем гордиться тем, что живем в этом прекрасном городе».

В ходе встречи была презентована книга «Комсомол в моей судьбе». Ее составитель – Надежда Егоровна Устименко. Издание посвящено 70-летию комсомольской организации Ангарска.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска