Вторник, 30 апреля, 2024
spot_img

Ангарск подтвердил статус города с благоприятной городской средой

В этом году с результатом 208 баллов город, рожденный Победой, занял второе место по качеству городской среды в Иркутской области в 2023 году. Лидирующая позиция у столицы Приангарья с результатом 212 баллов. Отметим, что статус города с благоприятной средой для жизни присваивается при показателе выше 181 балла. Ангарск преодолевает эту отметку с 2020 года, что говорит о тенденции роста и развития городской среды.

Индекс качества, начиная с 2019 года, ежегодно формирует Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. При расчете все города России делятся по категориям в зависимости от количества проживающих граждан. Напомним, что Ангарск входит в группу «Большие города» с численностью населения от 100 до 250 тысяч человек.

Для определения результата оцениваются 36 показателей, которые характеризуют качество городской среды в различных ее аспектах. Все показатели делятся по шести типам: жилье и прилегающие территории, улично-дорожная сеть, озеленение, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, общегородское пространство.

Ознакомиться с результатами можно по ссылке https://индекс-городов.рф/#/

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска