Среда, 1 мая, 2024
spot_img

Большие достижения юного фигуриста из Ангарска

Юный ангарчанин Серафим Михайлов стал третьим в личном зачете на втором этапе XII зимней Спартакиады учащихся России.

Масштабное спортивное событие состоялось в Красноярске в ледовом дворце «Кристалл Арена». В межрегиональных соревнованиях по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек приняли участие ребята из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Иркутскую область представляли воспитанники спортшколы «Ермак» Серафим Михайлов из Ангарска (тренер – Ирина Щербакова) и иркутской ДЮСШ Надежда Подашова (тренер – Дарья Ткачева).

Серафиму девять лет, фигурным катанием занимается уже четвертый год. На спартакиаде он представил две программы: короткую и произвольную. Усердная работа и стремление к победе позволили Серафиму Михайлову подняться на третью ступень пьедестала почета в личном зачете. В командном ребята также стали третьими.

Кроме того, Серафим Михайлов вошел в тройку финалистов и на состязаниях в Омске. Они проходили в ледовом дворце спорта имени Вячеслава Фетисова. Здесь помимо короткой и произвольной программ он также показал мастерство в исполнении спецдорожки и элементов.

«Для победы важно трудолюбие и упорство. Необходимо ставить перед собой цель и добиваться её. Фигурное катание – сложнокоординационный вид спорта, в который приходят в раннем возрасте и посвящают всю жизнь. Перед выходом на лед всегда говорю Серафиму: «Иди, ты все можешь». Среди составляющих успеха – талант ребенка, опыт тренера и большая заинтересованность родителей», – отметила Ирина Щербакова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска