Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img

Ежегодно в Ангарске ремонтируют дороги, ведущие к спортивным объектам

Ангарский округ с 2017 года участвует в национальном проекте, направленном на обновление улично-дорожной сети. Основной упор – на приведение к нормативам дорог, ведущих к социально значимым учреждениям. Этот год не стал исключением. Вдоль участков городских дорожных артерий, отремонтированных в 2023 году, расположено большое количество спортивных объектов.

На улице Красной, где находится спортивная школа «Ермак», подрядчики в этом дорожном сезоне заменили асфальт на проезжей части и тротуарах. Работы выполнены на отрезке длиной 1 км от улицы Фестивальной до Пойменной.

Отремонтирована часть Ленинградского проспекта, где расположены стадион «Ермак», зал борьбы, малая арена «Ермака» и открытый каток детской спортивной школы. Обновили участок проспекта протяжённостью 4,5 км от улиц Красной до Горького: установили новые бордюры, сделали водоотведение, тротуары, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, заменили трамвайные пути на трех перекрестках.

Ещё один спортивный объект – трасса для мотокросса в пойме реки Китой – к ней ведет улица Сибирская. Там, на отрезке протяжённостью около километра, заменили изношенное покрытие и сделали тротуары.

«Что может быть важнее, чем жизнь и здоровье наших детей. Сделать дорогу к школе безопасной – одна из главных задач, которая стоит перед руководителями администрации. Озадачены этим и общественники. Мы как члены Общественной палаты, выезжая с проверками на места, отмечаем, что поставленные задачи выполняются в комплексе. Перед учреждениями спорта, общего и дополнительного образования, помимо ровной дороги, сделаны пешеходные переходы, установлены искусственные неровности, знаки, освещение. Мы удовлетворены мониторингом, который прошел в сентябре. Заданные нами вопросы были услышаны и в скором времени, уверены, будут решены. В следующем году работы продолжатся», – подчеркнула член Общественной палаты Ангарского округа Анна Меркушина.

Как отметил начальник отдела дорожной деятельности администрации Ангарского округа Владимир Хабибулин, в этом году комплексный ремонт дорог и тротуаров на средства национального проекта провели на восьми городских улицах. Общая протяженность ремонтных участков составила около 12 км.

Кроме того, дороги и тротуары еще на 13 участках обновили на средства областной субсидии. В Мегете и Савватеевке дороги ремонтировали большими картами.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска