Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img

Библиотеки Ангарского округа: обучение и развлечение через увлекательные мероприятия

Каждую неделю в 17 библиотеках Ангарского округа кипит жизнь, ведь они уже давно перестали быть местом только для чтения. В них проводят всевозможные мероприятия и мастер-классы, которые помогают узнать что-то новое и интересное.

О работе Централизованной библиотечной системы рассказала главный библиотекарь Центральной городской библиотеки Валентина Нечаева.

«Все проходящие у нас мероприятия уникальны, но их объединяет одно – они направлены на духовно-нравственное воспитание ребят. С каждой возрастной группой мы работаем по-разному. Так, малышам предлагаем познавательные программы с вовлеченность в процесс, ребятам постарше – квизы и квесты, а молодым пользователям – мастер-классы и профориентационные занятия», – объяснила Валентина Нечаева.

Так, например, в детской модельной библиотеке № 10 в 95 квартале проходят занятия в рамках проекта «Гений места». Здесь ребята могут попробовать себя в креативной индустрии.

Но не только детям будет интересно в библиотеках. Для взрослых есть мероприятия, которые входят в проект «Ангарское долголетие». Они помогают развивать и поддерживать ментальное и физическое здоровье.

За участие в некоторых программах установлена символическая плата. Средства идут на закупку материалов, которые могут понадобиться во время работы: ножниц, бумаги, пластилина и других. В таких случаях юные ангарчане могут воспользоваться Пушкинской картой.

Мероприятия проходят почти каждый день. Узнать, какие познавательные и развлекательные программы пройдут в ближайшее время, можно в сообществе «Библиотеки Ангарска» ВКонтакте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска