Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img

Более 130 саженцев высадили на площади в Мегете

В Мегете на центральной площади активные жители высадили более 130 саженцев декоративных кустарников и деревьев.

Акцию по высадке декоративных кустарников и деревьев провели жители Мегета в минувшие выходные. Инициатива принадлежит депутату Думы Ангарского округа Юлии Цымбалюк. Мероприятие поддержали в администрации округа – организован подвоз плодородного грунта для саженцев, а их полив обеспечили ребята из добровольной пожарной команды поселка при помощи специализированного автомобиля.

Огромную работу проделали активные, неравнодушные жители поселка и ближайших населенных пунктов – Зуя, Ударника, а также «задорожья». На посадку деревьев вышло более 70 человек. Многие пришли с детьми, которые не менее энергично включились в работу.

«Мы с вами вписали ещё одну замечательную страничку в историю нашего посёлка. Работали дружно, слажено, быстро. Некоторые даже расстроились, что саженцы так быстро закончились, потому что расходиться не хотелось. Наша общая задача – сберечь посадки от вандалов», – отметила Юлия Цымбалюк.

В общей сложности центральную площадь теперь украшают более 130 саженцев декоративных кустарников и деревьев. Это клён гиннала, кустики боярышника, липы, спиреи и пять елей.

Администрация и Дума Ангарского округа выразили благодарность директору Центра лесовосстановления Иркутской области Егору Командовскому за предоставленные саженцы. В планах у активистов – продолжить озеленение на других локациях и во дворах на Мегетской территории.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска