Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img

Общественная палата продолжает контролировать безопасность дорог, ведущих в школы

Выезд по дорогам, ведущим к школам, состоялся сегодня, 27 сентября. Представители Общественной палаты оценили, насколько безопасно детям проходить через дорогу в образовательные учреждения. Проверка прошла в рамках областной акции «Безопасная дорога к школе».

Первой посетили школу № 14 в 25 квартале. Здесь особых замечаний не было: светофор работал исправно, установлены ограждения, лежачие полицейские и знаки предостережения. Основная проблема на этом участке – отсутствие мест для парковки. Родители вынуждены оставлять свои машины на дороге.

У школы № 31 парковка есть, но она небольшая. Отдельное замечание – неработающие светофоры. В основном же подход к образовательному учреждению оснащен полностью.

Общественников обеспокоил перекресток возле школы № 38. Здесь достаточно интенсивное движение. Большая парковка только возле торгового центра «Сибиряк», с которой выезд не регулируется. Сама «зебра» находится в не надлежащем состоянии.

Много замечаний и у подходов к школе № 5. По словам директора Наталии Перфильевой, интенсивность движения здесь настолько большая, что утром и вечером образуются пробки. Не смотря на то, что рядом и имеются два оборудованных пешеходных перехода, люди продолжают переходить дорогу в неположенном месте.

К подъезду в школу № 37 замечаний нет. Все требования соблюдены. Единственная просьба педагогов: поставить ограждение на противоположной от школы стороне. Это лишит детей возможности переходить дорогу в неположенном месте.

Последний участок – школа № 36. Кроме отсутствующей парковки, замечаний не было.

«Итоги выезда будут подведены на очередном заседании Общественной палаты. Выявленные замечания мы, в качестве рекомендации, передадим в соответствующие службы для принятия мер», – отметила председатель Общественной палаты, директор школы № 39 Галина Масленникова.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска