Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

В ряды «Юнармии» вступили 255 юных ангарчан

Торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» состоялась сегодня, 17 марта, в ДК «Нефтехимик».

Ряды юнармейцев пополнились 255 учащимися из семи общеобразовательных учреждений Ангарского округа. Среди них десятиклассник Стас Ртыщев и восьмиклассница Валерия Кобелева из школы № 6. Ребята дали клятву всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав «Юнармии», быть честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

«Уверен, вы осознанно приняли решение вступить в ряды такой значительной патриотической силы нашей страны. Вы становитесь старше и увереннее, приобретаете практические навыки, но не забывайте развивать разум и душу, потому что подлинная сила не только в физических навыках, а в убежденности и в правде», – отметил председатель Думы Александр Городской.

Заместитель мэра Марина Сасина поблагодарила родителей и педагогов за патриотическое воспитание молодого поколения.

Для справки: «Юнармия» официально начала свою работу 1 сентября 2016 года. Местное отделение движения «Юнармия» создано 26 мая 2017 года. Тогда же началось создание юнармейских отрядов в образовательных учреждениях округа. На сегодня в движение вовлечено 19 образовательных учреждений, при которых сформировано 32 отряда общей численностью 600 человек.

Администрация АГО

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска