Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске начались последние звонки

В этом году в Ангарском округе выпускниками станут 2735 девятиклассников и 1176 одиннадцатиклассников. Сегодня, 23 мая, последние звонки прозвучали почти во всех школах для учеников девятых классов и в 13 образовательных учреждениях – для ребят из 11-х классов.

«Первая ангарская гимназия – ветер в паруса моей мечты», – такие слова есть в гимне образовательного учреждения, где сегодня 48 выпускников трогательно прощались с альма-матер, получали напутственные слова от первых учителей, педагогов-предметников, классных руководителей, родителей и первоклассников.

«Совсем скоро вы покинете ангарскую гимназию № 1. Все годы по дорогам знаний вас вели учителя, которые являются нашей гордостью и достоянием. Сегодня особенный день – «не повторяется такое никогда». Где бы вы ни бывали, вы будете возвращаться, как все выпускники, которые приходят сюда с благодарностью. Ребята, надо жить так, чтобы чувствовать себя нужными. Будьте счастливы», – с такими словами обратилась директор Людмила Раевская.

Со значимым в жизни событием гимназистов от имени мэра Сергея Петрова поздравила его заместитель Марина Сасина: «Сегодня у вас по-настоящему запоминающийся, яркий и очень важный праздник. Поверьте, этот день навсегда в ваших сердцах, как и учителя, которые воспитывали вас и давали разносторонние знания. Благодарю всех педагогов, которые под руководством Людмилы Владимировны дают ученикам такой замечательный старт в жизни. Пусть ваши цели, ребята, будут достигнуты и все удается!»

Максим Лобанов из 11 «Б» собирается связать профессиональную деятельность со специальностью технической направленности. Думает, где учиться: в Томске, Новосибирске или на Дальнем Востоке, но обещает вернуться в родной город

«Гимназия дала мне хорошую основу. Очень ценю фундамент знаний, который в нас закладывали еще с начальной школы», – говорит выпускник.

Как отметил Максим, он запомнит слова учителя математики Татьяны Николаевны Москаленко о том, что надо всегда оставаться человеком, преодолевая трудности, которые будут встречаться на пути.

В этом учебном году выпускниками школы № 9 станут 20 человек. Их поздравил заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов: «Следующий этап – взрослая, осознанная жизнь. Счастья вам, смелости, справедливости. Это обязательно пригодится вам в будущем. В добрый путь!»

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска