Понедельник, 29 апреля, 2024
spot_img

Вековой юбилей отмечает ветеран Юзефа Иосифовна Косова

Поздравления со столетием сегодня, 16 мая, принимает ветеран Великой Отечественной войны Юзефа Иосифовна Косова.

С октября 1941 по ноябрь 1943 года в составе разведывательно-диверсионной группы она участвовала в партизанском движении в Белоруссии. Награждена орденом Великой Отечественной войны, юбилейными медалями за воинскую доблесть. В Ангарск приехала с мужем в 1964 году.

«Уважаемый, достойнейший человек! Для меня честь лично поздравить Вас со столетним юбилеем! Вы – гордость Ангарска! Отрадно, что значимую дату вы отмечаете в окружении семьи», – отметил мэр Ангарского округа Сергей Петров.

Глава территории передал ветерану поздравления от Президента России Владимира Путина и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

С пожеланиями здоровья и заботы близких обратился к легендарной ангарчанке председатель Думы Александр Городской: «Общаясь с фронтовиками, всегда поражаюсь, как в таком юном возрасте вы сумели не только выжить, но и победит, а потом у Вас хватило сил восстановить страну. Вы прожили яркую жизнь, воспитали детей, внуков, правнуков».

Заместитель председателя Думы Александр Куранов подчеркнул, что поколение победителей отличается особой стойкостью и мужеством.

Юзефа Иосифовна до сих пор помнит все, что пришлось перенести в годы войны: «Часами скрываться зарытым с головой в снегу – это страшно, тяжело. Не дай Бог никому это испытать. Цените жизнь».

Юзефа Иосифовна – ветеран МВД, после выхода на пенсию вела активную патриотическую работу, встречаясь со школьниками, рассказывала о Великой Отечественной войне.

Администрация АГО 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска